zurück

Weißenfels

Dienstag  
13:45 -14:45 Kinder
Montessori Grundschule
   
Mittwoch  
15:00 - 21:00 findet Ihr uns in der Turnhalle der Altstadtschule (Vhs)
   
Freitag  
15:00 - 21:00 findet Ihr uns in der Turnhalle der Altstadtschule (Vhs)
   
Trainer: Sandra Steinhage , David Eitner 
Hauptverantwortlicher: Meister René Schnuer
  Tel.: 0172/9009931
 

 

 

  • Adam-Ries-Grundschule 

    06667 Uichteritz
    Markröhlitzer Straße 33a

    Infos

    0172 7168207

    Trainingszeiten:

    Donnerstag
    13:45-14-45 Uhr (Ki.)

  • Alexander-von-Humboldt-Schule 

    06618 Naumburg
    Theaterplatz 3

    Infos

    0172 / 7168207

    Trainingszeiten:

    Donnerstag
    16:00-17:00 Uhr (Ki.)
    17:00-18:00 Uhr (Ju.)
    18:00-19:00 Uhr (Erw.)

  • Contact Sports Club 

    99086 Erfurt
    Wendenstraße 20b

    Infos

    03641 3485881, 0172 3640403

    Trainingszeiten:

    Freitag
    17.00-18.00 Uhr (Ki.)
    18.00-19.00Uhr (Jug./Erw.)

  • Fitnesszentrum Balance 

    07786 Kahla
    Oelwiesenweg 5a/b

    Infos

    03641 3485881, 0172 3640403

    Trainingszeiten:

    Montag
    15.00-16.00 Uhr (Ki./Jug.)

  • Grund-und Sekundarschule Philipp Müller 

    06268 Querfurt
    Roßplatz 4

    Infos

    0172 9009931

    Trainingszeiten:

    Donnerstag
    16:00-17:00 Uhr (Ki.)
    17:00-18:00 Uhr (Jug./Erw.)

  • Grundschule am Sportzentrum 

    06193 Wettin-Löbejün, Stadt - Nauendorf
    Am Sportzentrum 2

    Infos

    Trainingszeiten:

    Mittwoch
    13.30-14.30 Uhr (Ki.GS)
    14:30-15:30 Uhr (Ki.fortg.)
    15:30-16:30 Uhr (Kitaki.)
    16:30-17:30 Uhr (Ju.)

  • Grundschule Bad Sulza 

    99518 Bad Sulza
    Am Mühlacker 1

    Infos

    0172 7168207

    Trainingszeiten:

    Montag
    16:00-17:00 Uhr (Ki.Anf.)
    17.00-18:00 Uhr (Ki. Fort.)
    18:00-19:00 Uhr (Jug. Erw.)
    19:15-20:15 Uhr (Fitness und Selbstv. für Erw.)
    Mittwoch: 15:30-16.30 Uhr (Ki.Anf.)
    16:30-17:30 Uhr (Ki.Fortg.)
    17:30-18:30 Uhr (Jug./Erw.)

  • Grundschule Camburg 

    07774 Camburg
    Schulstraße 15

    Infos

    0172 7168207

    Trainingszeiten:

    Montag
    14:30-15:30 Uhr

  • Grundschule Kreuzberg 

    06842 Dessau-Roßlau
    Werner-Seelenbinder-Ring 57

    Infos

    0172 9009931

    Trainingszeiten:

    Samstag
    10:00-11:30 Uhr (Ki.)
    11:30-12:30 Uhr (Jug./Erw.)

  • Grundschule Uta 

    06618 Naumburg
    Schönburger Straße 20

    Infos

    0172 9009931

    Trainingszeiten:

    Dienstag
    17:00-18:00 Uhr (Ki.)
    18:00-19:00 Uhr (Ju.)
    19:00-20:00 Uhr (Erw.)

  • Grundschule Ziebigk 

    06847 Dessau (Ziebigk)
    Schulstraße 25/27

    Infos

    0172 9009931

    Trainingszeiten:

    Montag
    16:00-17:00 Uhr (Ki.)

  • Grundschule Zoberberg 

    06847 Dessau-Roßlau
    Am Plattenwerk 11

    Infos

    0172 9009931

    Trainingszeiten:

    Montag
    18:00-19:00 Uhr (Jug./Erw.)

  • GS Am Plan (J.S.Bach-Schule) 

    99310 Arnstadt
    Am Plan 1

    Infos

    03641 3485881, 0172 3640403

    Trainingszeiten:

    Mittwoch
    14.00-15.00 Uhr (Ki.)

  • H.Heine Schule 

    07749 Jena
    Dammstraße 37

    Infos

    03641 3485881, 0172 3640403

    Trainingszeiten:

    Freitag
    14.00-15.00 Uhr (Ki.)

  • Halle der Leipziger Sportlöwen 

    04277 Leipzig
    GutsMuthsstraße 16

    Infos

    Trainingszeiten:

    Mittwochs
    20:00 bis 22:00 Uhr
    Jeden letzten Samstag im Monat bieten wir außerdem einen ergänzenden Workshop
    an.
    Kosten pro Monat?
    Erwachsene: 27 Euro
    Ermäßigt: 23 Euro

  • Kreisvolkshochschule Weißenfels 

    06667 Weißenfels
    Promenade 37

    Infos

    0172 7168207

    Trainingszeiten:

    Freitag
    16:00-17:00 Uhr (Ki.Anf.)
    17.00-18:00 Uhr (Ki. Fort.)
    18:00-19:00 Uhr (Jug.)
    19:00-20:00 Uhr (Erw.)

  • Kreisvolkshochschule Weißenfels 

    06667 Weißenfels
    Promenade 37

    Infos

    0172 9009931

    Trainingszeiten:

    Mittwoch
    16:00-17:00 Uhr (Ki.Anf.)
    17:00-18:00 Uhr (Ki.fortg.)
    18:00-19:00 Uhr (Ju.)
    19:00-20:00 Uhr (Erw.)

  • Kulturhaus (über dem Bahnübergang) 

    06193 Wallwitz
    Götschetalstraße

    Infos

    Trainingszeiten:

    Dienstag
    13:15-14:15 Uhr (Ki.GS)
    19:30-20:30 Uhr (Erw.)

  • Kung-Fu-Center 

    06128 Halle
    Böllberger Weg 144

    Infos

    0151 25240061

    Trainingszeiten:

    Montag-Freitag
    16.30-20.00 Uhr

  • Nordschule 

    07743 Jena
    Dornburger Straße 31

    Infos

    03641 3485881, 0172 3640403

    Trainingszeiten:

    Donnerstag/Freitag
    14.00-15.00 Uhr (Ki.Anf.)
    15.00-16.00 Uhr (Ki. Fortg.) Dienstag/Donnerstag
    17.00-18.00 Uhr (Jug./Erw. Anf.)
    18.00-19.00 Uhr (Jug./Erw. Fortg.)

  • Nordturnhalle Hohenmölsen 

    06679 Hohenmölsen
    August-Bebel-Straße 51

    Infos

    0172 7168207

    Trainingszeiten:

    Dienstag
    16:00-17:00 Uhr (Ki.Fortg.)
    17:00-18:00 Uhr (Ki.Anf.)
    18:00-19:00 Uhr (Jug./Erw.)
    Samstag
    09:00-09:45 Uhr (Ki.3-5 J.)
    10:00-11:00 Uhr (Jug./Erw.)

  • Rautalschule 

    07743 Jena
    Schreckenbachweg 3

    Infos

    03641 3485881, 0172 3640403

    Trainingszeiten:

    Dienstag
    13.45-14.45 Uhr (Ki.)
    15.00-16.00Uhr (Ki.)

  • Schöndorfer Sportverein 

    99427 Weimar
    E.-Stein-Straße 7

    Infos

    03641 3485881, 0172 3640403

    Trainingszeiten:

    Montag
    17.00-18.00 Uhr (Ki.)
    18.00-19.00Uhr (Jug./Erw.)
    Samstag
    9.00-10.00 Uhr (Ki.)
    10.00-11.00 Uhr (Jug./Erw.)

  • Talschule 

    07749 Jena
    Ziegenhainer Straße 52

    Infos

    03641 3485881, 0172 3640403

    Trainingszeiten:

    Donnerstag/Freitag
    14.00-15.00 Uhr (Ki.Anf.)
    15.00-16.00 Uhr (Ki. Fortg.)

  • TUS Judohalle 

    07749 Jena
    Wöllnitzer Straße 40

    Infos

    03641 3485881, 0172 3640403

    Trainingszeiten:

    Dienstag/Donnerstag
    17.00-18.00 Uhr (Jug./Erw. Anf.)
    18.00-19.00 Uhr (Jug./Erw. Fortg.)